谢晓东
发布日期:2016-12-13 信息来源: 字号:[ ]

谢晓东,男,汉族,1979年6月出生,甘肃甘谷人,2005年10月加入中国共产党,2004年3月参加工作。现任中共兰州市七里河区委常委、区纪律检查委员会书记。

1999.09--2003.06  甘肃农业大学经济贸易学院经济学专业学习

2003.06--2004.03  待分配

2004.03--2005.03  天水市委研究室综合科(决策参考编辑部)干部

2005.03--2008.09  天水市委研究室综合科(决策参考编辑部)科员

2008.09--2011.12  天水市委研究室办公室副主任(其间: 2011.12完成甘肃农业大学经济管理学院农业推广硕士专业学位培养计划,取得农业推广硕士学位)

2011.12--2013.12  天水市委研究室办公室主任(其间: 2012.02--2012.05被选派到天水市秦州区信访局带职帮助工作)

2013.12--2015.12  甘肃省纪委政策法规研究室主任科员

2015.12--2017.11  甘肃省纪委办公厅秘书处主任科员

2017.11—         中共兰州市七里河区委常委、区纪律检查委员会书记


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统