你的位置:
首页
 >> ... >> 区人大领导

何能斌

  何能斌,男,汉族,1963年5月出生,甘肃永登人,1987年4月加入中国共产党,1982年8月参加工作,现任兰州市七里河区人大常委会副主任、区教育局局长。 

  1979.09--1982.08 甘肃省平凉农业学校植保专业学习

  1982.08--1984.04 区阿干林场干部

  1984.04--1991.01 区委组织部干部

(其间:1985.09-1987.07兰州市委党校理论专修科大专班学习)

  1991.01--1991.10 花寨子乡党委副书记

  1991.10--1992.12 花寨子乡党委副书记、纪委书记、武装部部长

(其间:1990.08-1992.12中央党校函授学院党政管理专业本科学习)

  1992.12--1994.04 花寨子乡党委副书记、纪委书记、武装部部长、人大常务主席团主席

  1994.04--1994.06 区委宣传部副部长

  1994.06--1995.10 区委宣传部副部长、花寨子乡武装部部长

  1995.10--1997.03 区委宣传部副部长、国防教育办公室主任

  1997.03--1998.02 区科技委员会主任

  1998.02--1998.06 区科技局局长

  1998.06--2001.07 区科技局局长、党组书记

(其间:1998.09--2000.07兰州大学自然地理专业研究生课程进修班培训)

  2001.07--2003.12 区科技局局长、党组书记、科协主席

  2003.12--2006.08 区经济委员会主任

  2006.08--2010.06 区水利局局长

  2010.06--2016.12 区教育局局长

  2016.12--        区人大常委会副主任、区教育局局长

分享到:
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统